X33
Vítima de raio
CID-10 X33
- Tipo
- Categoria
- Grupo
- V01–X59 — Acidentes
Códigos nesta categoria
- X33.0 Vítima de raio - residência
- X33.1 Vítima de raio - habitação coletiva
- X33.2 Vítima de raio - escolas, outras instituições e áreas de administração pública
- X33.3 Vítima de raio - área para a prática de esportes e atletismo
- X33.4 Vítima de raio - rua e estrada
- X33.5 Vítima de raio - áreas de comércio e de serviços
- X33.6 Vítima de raio - áreas industriais e em construção
- X33.7 Vítima de raio - fazenda
- X33.8 Vítima de raio - outros locais especificados
- X33.9 Vítima de raio - local não especificado